Standart Konvektionsheizkörper PH80-2000, 2000 W ( 000051210741 )
SKU: 41649 Barcode: 4772013009993
    inkl. moms, exkl. frakt
    Direkt ist günstiger für Dich – erfahre warum
    Auf Lager Lieferung  bis vorrauss. tis, 19.05.2026
      100 Tage kostenfreie Retoure 100 Tage kostenfreie Retoure
      • American Express
      • Apple Pay
      • Google Pay
      • iDEAL Wero
      • Klarna
      • Mastercard
      • +12 weitere
      Top Picks
      • Mehr von
      • Zustand  Neuware
      Ergänzende Artikel
      Auch interessant
      Versand (Dinotech e.K.) & GPSR
      Versand & Rechnung durch: Dinotech e.K.
      • Standart Impressa UAB
      • Dariaus ir Girėno street 39
      • LT-02189 Vilnius
      • Lithuania
      • info@standart.lt
      Specificaties
      • Gewicht: 5750 g
      • Länge: 780 mm
      • Breite: 500 mm
      • Höhe: 150 mm
      Omschrijving
      Lieferumfang:
      - 1x Standart Konvektionsheizkörper 2000 W
      Produktbeschreibung:
      STANDART PH80-2000 ist ein weißer, mechanisch gesteuerter Konvektionsheizkörper mit einer Leistung von 2,0 kW (2000 W). Der Heizkörper eignet sich zum Heizen von Räumen mit einer Gesamtfläche von nicht mehr als 20 m². Auf der Oberseite des Heizkörpers befinden sich zwei Schalter, die den Betrieb des Heizkörpers regulieren. Unter den Schaltern befindet sich ein Licht, das aufleuchtet, wenn der Heizkörper eingeschaltet ist. Das Gerät kann in zwei Heizstufen (stark und schwächer) betrieben werden. Unter den Vorteilen sind der Schutz vor Überhitzung und ein relativ geringes Gewicht zu nennen, was die Mobilität des Heizkörpers nicht einschränkt.
      Technische Daten:
      Hersteller: Standart
      Herstellerbezeichnung: PH80-2000
      Geeignet für Wandmontage: Nein
      Leistung: 2000 W
      Leistungsstufen: 2
      Management: mechanisch
      Timer: Nein
      Schutz vor Überhitzung: Ja
      Thermostat: Ja
      Abmessung (L x B x H): 78 x 15 x 50 cm
      Produktgewicht: 5,0 kg
      Bei gewerblicher Nutzung beachten Sie bitte die Bauvorschriften!
      Specificaties
      • Gewicht: 5750 g
      • Länge: 780 mm
      • Breite: 500 mm
      • Höhe: 150 mm